Новый терморегулятор Danfoss ECtemp™ Next Plus: функциональность и доступность
Компания «Данфосс» вывела на российский рынок универсальный программируемый терморегулятор Danfoss ECtemp™ Next Plus. Разработка предназначена для управления внутренними системами кабельного обогрева: электрическими системами подогрева пола, а также системами полного отопления помещений.
Основные характеристики новинки:
- программируемый таймер на 7 дней недели
- три режима управления по датчикам пола и воздуха
- функция комнатного термометра
- контроль неисправности датчиков
Энергосберегающий функционал нового терморегулятора обеспечивает контроль расходов на обогрев при создании комфортного микроклимата. Таймер программируется на 4 периода в сутках: утро, день, вечер, ночь, с установкой различных программ на рабочие и выходные дни. В случае необходимости можно отключить таймер и перейти в режим ручного управления. Поддержание необходимой температуры в заданные периоды позволяет значительно снизить энергопотребление. В частности, за счет понижения температуры пола, когда подогрев не требуется - в рабочие часы или во время отпуска.
Danfoss ECtemp™ Next Plus объединил в себе самое лучшее: привлекательный дизайн, простой в настройке программируемый таймер и доступную цену. Удобный кольцевой джойстик управления и большой информативный экран с LCD-подсветкой обеспечивают удобство и простоту в использовании. Терморегулятор имеет ограничение максимальной температуры пола и защиту от перегрева. Среди функций блокировка «Защита от детей», режим «В отъезде» и защита от замерзания. Производитель обеспечивает фирменный сервис и гарантию 2 года.
Новый терморегулятор идеально совместим с кабельными системами обогрева DEVI и Danfoss. Заказать все компоненты системы, включая новый терморегулятор, можно у официальных дистрибьюторов «Данфосс».

Компания Danfoss открыла российскую линию по сборке преобразователей частоты низкого вольтажа. Запуск нового участка состоялся 30 марта, производство расположено в Истринском районе Подмосковья. За счет такого решения компании удалось сократить сроки поставок продукции российским покупателям в 15 раз.

Российские инженеры, при содействии специалистов Danfoss Drives предлагают принципиально новый подход к размешиванию сплавов – электромагнитную методику EMS, основанной на работе частотного преобразователя VACON.

Известный концерн Danfoss модернизировала свой преобразователь частоты VLT AutomationDrive FC 302, который теперь имеет обновленные параметры и более широкие возможности.

Недавно завершилась технологическая выставка Aquatherm Moscow 2018. На ней, традиционно, была широко представлена новая продукция «Бош Термотехника».

В пригородной части Новосибирска ввели в эксплуатацию первые дома ЖК «Малахит». Красивый, окруженный лесом район, где расположен ЖК, относится к экологически чистым, поэтому компанией «Отопительный сезон» было предложено использовать экологичные и энергоэффективные технологии для оснащения котельных. В частности, была использована техника Buderus.

3 – 6 апреля в столице РБ проводилась Международная специализированная выставка «Вода и Тепло 2018», и это был юбилейное, 20 проведение одного из ведущих отраслевых мероприятий в Беларуси.

Для концерна GRUNDFOS 2017 год завершился удачно – объем продаж оборудования в России вырос на 13,9%. Мировой же объем производства составляет 17 миллиардов единиц разной техники.