Новая продукция «Бош Термотехника» на Aquatherm Moscow 2018
Помимо демонстрации новинок, представителями компании были подведены итоги прошлого года и озвучены на текущий, 2018 год.
По показателям статистики продаж, предыдущий год был достаточно продуктивным. Популярностью пользовались как газовые, так и электрические модели водонагревателей, продано немало настенных моделей котлов. Не отставала и техника для промышленного применения (котлы для нагрева воды), их сборкой занимается подразделение концерна в России в г. Энгельс.
Был расширен ассортимент продукции за счет бытовой отопительной техники Buderus Logano G124WS, 234WS и 234X, которая получила новые функции и более современный внешний вид. В коммерческом сегменте ассортимент пополнился Buderus Logano SK, котлом для нагрева воды в обновленном, индустриальном исполнении. В текущем году планируется выпуск Buderus SK российского производства.
Из новинок была представлена техника для отопления Buderus Logamax plus GB062, обеспечивающие экономию энергии до 18%, самый технологичный Bosch Condens 2500, который можно монтировать даже на стену из гипсокартона или в закрытых нишах.
Представили и инновационный котел Condens 7000iW (его реализация в нашей стране только началась), и систему для управления техникой Buderus Logamatic 5000, оборудование для нагрева воды UNIMAT UT-L, а также, технику для бытового применения линейки Buderus Logamax U072 и Bosch GAZ 6000.
Из анонсированных новинок стоит выделить трехходовые паровые WNS китайского изготовления, средние и мощные модели UT-M, VRF-системы, новые варианты когенерационных установок.

Бойлер-аккумулятор AQUAPLUS 120 (Акваплюс 120) является подогревателем косвенного нагрева и предназначен для подогрева и хранения воды хозяйственно-бытового назначения. AQUAPLUS 120 выполнен в одном дизайне с котлами серий NOVELLA

С новой серией компактных канализационных насосных установок SOLOLIFT2 от компании Grundfos переделка дома стала популярной … и лёгкой, как никогда раньше.

Не являются исключением и газовые горелки.

Высокоэффективный циркуляционный насос с мокрым ротором для систем отопления, вентиляции и кондиционирования Wilo-Stratos PICO теперь оснащен новой функцией регулирования Dynamic Adapt, благодаря которой повышается энергоэффективность всей системы и снижается потребление электроэнергии.

В последние годы, благодаря многолетнему опыту работы и соблюдению требований самых строгих нормативов в отношении вредных выбросов и энергосбережения, компания Baltur смогла продолжить свои исследования в области инновационных решений и усовершенствовать свою продукцию.

Энергоэффективная разработка уменьшает расходы на отопление и горячее водоснабжение до 75%.

Крупнейшие застройщики Москвы приступили к массовому оснащению новостроек системами индивидуального учета тепловой энергии, разработанными компанией «Данфосс».